23 сентября 2020, 18:53
6
1 минута

Отработка практических мероприятий комплексного командно-штабного учения на территории филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», связанного с разливом нефти и нефтепродуктов (ВИДЕО)

С 22 по 23 сентября 2020 года на территории Саранской ТЭЦ-2 филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» проходило комплексное командно-штабное учение, связанное с разливом нефти и нефтепродуктов.

Согласно вводной, 23 сентября 2020 года в 09 часов 00 минут, в результате сильной деформации стенок мазутного резервуара №6 произошла утечка мазута. Объем утечки составил 5000 т, площадь разлива – 700 кв. м. Мазут находится в пределах обвалования, есть угроза загрязнения бассейна реки Инсар. В ходе утечки мазута пострадал 1 человек.

Организовано оповещение и сбор Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Мордовия и дана оценка складывающейся ситуации, разработаны модели возможных ЧС и их развития.

Проведены практические мероприятия по ликвидации разлива мазута силами профессиональных аварийно-спасательных формирований, с привлечением сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС Республики Мордовия.

Также выработан замысел действий по ликвидации аварийного разлива мазута, отданы указания органам управления и определены вопросы взаимодействия и всестороннего обеспечения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По завершению были подведены итоги выполненных в ходе учений мероприятий.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(8342) 28-86-00
приемная
8 (8342) 28-31-31
Единый «телефон доверия»
gu@13.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)