11 октября 2021, 15:32
49
2 минуты

Сотрудники МЧС России провели урок безопасности в Теньгушевской школе

В рамках месячника гражданской обороны старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Темниковского и Теньгушевского УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Иван Чернышёв и заместитель начальника ГКУ РМ «УПС» ПЧ-24 Александр Александров провели в средней общеобразовательной школе Теньгушевского района открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Также было проведено практическое занятие по эвакуации при угрозе возникновения пожара, в которой приняли участие 313 человек.

Свое занятие ребята продолжили на базе 24 пожарно-спасательной части. Дети с интересом слушали рассказ сотрудников, которые объяснили и показали специфику работы пожарных.

Особый интерес школьники проявили при осмотре пожарного автомобиля и аварийно-спасательного инструмента.

В ходе проведения открытого урока и экскурсии, учащиеся задавали интересующие вопросы касающиеся профессии пожарного, на которые коллектив пожарной части дал подробные ответы.

Школьники, вдохновившись рассказами сотрудников МЧС России, решили попробовать себя в роли пожарных. Они примерили их боевую одежду и дыхательные аппараты.

Цель данных мероприятий и уроков – это формирование осознанности поведения, безопасного времяпровождения, вдумчивых и чётких действий при опасной ситуации у подрастающего поколения.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(8342) 28-86-00
приемная
8 (8342) 28-31-31
Единый «телефон доверия»
gu@13.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)