24 ноября 2021, 14:19
67
2 минуты

Сегодня в Зубово-Полянском районе начались трехдневные командно-штабные учения

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Мордовия в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, в период с 24 по 26 ноября, с Зубово-Полянским районом проводится командно-штабное учение на тему: «Действия органов местного самоуправления, сил и средств Зубово-Полянского районного звена республиканской подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны с мирного на военное время».

Проводится отработка практических навыков и планирование действий сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В командно-штабных учениях задействованы органы местного самоуправления, аварийно-спасательные службы, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, муниципальные предприятия, и учреждения.

Согласно первой вводной, которая поступила 24 ноября 2021 года, на территории Республики Мордовия прогнозируется выпадение мокрого снега со шквалистым усилением ветра до 25 м/с.

На фоне созданной обстановки планируется отработать вопросы перевода сил и средств звена Зубово-Полянского района территориальной подсистемы РСЧС Республики Мордовия в режим функционирования «Повышенная готовность».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(8342) 28-86-00
приемная
8 (8342) 28-31-31
Единый «телефон доверия»
gu@13.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)