23 июня 2022, 15:12
354
2 минуты

Дан старт XI республиканским соревнованиям «Школа безопасности»

Сегодня в республике дан старт XI республиканским соревнованиям «Школа безопасности».

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия к участникам обратился Врио начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Сергей Репин: «Желаю каждому из вас показать лучшие результаты в честной борьбе и конечно же новых побед!».

 «В первую очередь соревнования направлены на сплочённость и коллективизм, который присутствует в работе пожарных и спасателей, я желаю вам всем не терять командный дух и удачных стартов!», - сказал Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Андрей Наумов.

Также ребят поздравил глава Большеберезниковского района Иван Игонов.

В этом году в региональных соревнованиях участие принимают 7 команд: школ №8 и №26 города Саранска, Большеберезниковской школы, Инсарской школы №2, Комсомольской школы №1, Семилейской школы, Ичалковской школы и Новотроицкой.

В течение трёх дней более 80 ребят со всей республики будут состязаться в отработке техники проведения различных спасательных работ.

Испытания направлены на проверку теоретических знаний и практических навыков, полученных в области пожарно-спасательного дела.

На базе учебного городка учебно-методического центра «ГКУ Республики Мордовия СУГЗ» участники совместно с руководителями будут проживать в условиях палаточного лагеря.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(8342) 28-86-00
приемная
8 (8342) 28-31-31
Единый «телефон доверия»
gu@13.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)