5 декабря 2022, 16:19
100
2 минуты

Международный день добровольца

Добровольчество - дело благородное и отважное!

В Мордовии, к счастью, есть немало людей, которые по зову сердца, невзирая на трудности и риск для собственной жизни, приходят на помощь тем, кто оказался в трудной ситуации.

Сегодня в Международный день добровольца в Дворце культуры городского округа Саранск прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали мужественных, неравнодушных к чужой беде героев.

Добровольцы во все времена были и остаются надежными помощниками в борьбе с пожарами. Плечом к плечу они сражаются с огненной стихией. Только у нас в Мордовии за последних 10 лет добровольцы, в рядах которых есть и совсем юные школьники, спасли на пожарах 182 человека! Республика по праву гордится ими!

Медали и почетные грамоты вручили тем, кто активно участвует в профилактике и тушении пожаров на территории нашей республики:

- Алешкин Павел и Белов Сергей были удостоены медали МЧС России «За содружество во имя спасения»;

- Кечуткин Михаил был награжден медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела»;

- Ляпин Евгений, Жаров Вячеслав, Колесникова Ирина, Кутымкин Сергей, Фомкин Михаил были отмечены благодарственным письмом от Главного управления МЧС России по Республике Мордовия.

На празднике присутствовали и совсем юные гости. Дети из разных районов республики приехали, чтобы получить заслуженные награды победителей конкурсов ВДПО «Неопалимая купина», «Мир в наших руках», «Лучший видеоролик на противопожарную тематику».

Они проявили свои таланты и достойно боролись за право быть лучшими из лучших в знаниях и неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.

Вокальный коллектив Главного управления МЧС России по Республике Мордовия «Дружина» в лице Артема Колядёнкова и Руслана Нарбекова поздравил присутствующих и подарил им музыкальную композицию «Пепел на ресницах».


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(8342) 28-86-00
приемная
8 (8342) 28-31-31
Единый «телефон доверия»
gu@13.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)