7 декабря 2022, 15:14
80
2 минуты

Всё о безопасности на воде в период ледостава

Водоем на стадионе «Старт» в центре города Саранск стал традиционным местом проведения соревнований, инструктажей, связанных с безопасностью на водных объектах.

Здесь собираются учащиеся со всех школ Саранска. Под чутким руководством профессионалов они совершенствуют свои умения и навыки не только безопасного поведения на воде, но и спасания утопающего пострадавшего.

Сегодня на водоеме прошло практическое занятие для саранских школьников по мерам безопасности, правилам поведения на льду и оказанию помощи потерпевшим.

Детям рассказали, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при нахождении на льду, какие действия предпринять после того, как человек попал под лед, раскрыли причины несчастных случаев на воде в зимний период, напомнили, к каким последствиям может привести беспечное и неосторожное поведение во время становления льда.

Конечно, все полученные знания отработали на практике! Ребята из школы №8 показали своим сверстникам различные способы спасания человека с помощью подручных средств, безопасные методы передвижения по льду.

За ходом проведения занятия наблюдали государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС Александр Романов и председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД Валерий Евдокимов.

Для закрепления и лучшего усвоения информации школьникам вручили раздаточный материал - памятки.

Цель подобных занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава.

Практические занятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду и снизить количество несчастных случаев на водоемах.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(8342) 28-86-00
приемная
8 (8342) 28-31-31
Единый «телефон доверия»
gu@13.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)